В сентябре будет организовано самое массовое видеонаблюдение за ходом выборов-2021


Фото: избирком НАО

На площадке Центризбиркома России в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с представителями региональных избиркомов, ПАО «Ростелеком», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Общественной палаты, политических партий и руководителей субъектовых центров наблюдения.

Самое массовое наблюдение на выборах депутатов Государственной Думы – почти 70 часов непрерывной трансляции на 98% избирательных участков, пройдет в течение трех дней голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Помимо наблюдателей на избирательных участках, кандидаты или политические партии могут наблюдать за процедурой голосования в онлайн и оффлайн форматах.

На территории Ненецкого автономного округа онлайн видеонаблюдением будут оснащены избирательные участки № 43 (школа № 5), № 46 (КДЦ «Арктика»), №№ 48 и 53 (школа № 1), №№ 50 и 55 (Ненецкая школа-интернат), а также помещения территориальных избирательных комиссий Нарьян-Марского городского округа и Заполярного района. Наблюдать за ходом голосования можно будет в Центре наблюдения за выборами, расположенном в г. Нарьян-Маре ул. Ленина д. 19 (Центр тестирования и кадрового развития) в котором будут подключены телеэкраны.

Дополнительно доступ к онлайн-трансляции получит каждый кандидат, избирательное объединение, зарегистрировавшее кандидатов на выборах в Госдуму и имеющие регистрацию на портале Госуслуг.

На остальных участках будут установлены оффлайн-трансляция и устройства видеофиксации с сохранением записей в течение года.  
 
.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments