В поселениях НАО на 15 часов дня явка избирателей составила 891 человек


На участке для голосования в первой столице НАО — Тельвиске. Фото: Юлия Горбонос/nao24.ru


В НАО на сельских избирательных участках на 15.00 явка избирателей составила 891 человек.

Самую высокую активность на этот час показали жители села Несь

На сельских избирательных участках Ненецкого автономного округа явка избирателей на 15.00 составила 891 человек, сообщает региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования «Единой России».

Самую высокую активность на этот час показали жители села Несь, где на избирательном участке уже побывали 152 избирателя.

На втором месте Пешский сельсовет – 108 избирателей, третьими остаются жители Нельмина Носа, где на счетном участке побывали 97 малоземельцев.

Напомним, в традиционном формате – на избирательных участках, в воскресенье, 30 мая, процедура голосования проходит в 18 сельских населенных пунктах региона. Очная процедура была организована в связи с тем, что не во всех муниципальных образованиях Заполярного района интернет работает стабильно.

Проголосовать на избирательных участках жители сел смогут до 20.00. Также у граждан, которые ранее зарегистрировались на сайте pg.er.ru  через портал «Госуслуги», сохраняется возможность проголосовать электронно.

Подсчет результатов начнется в 21.00 мск, после того, как голосование завершится на территории всей страны. Окончательные итоги подведут в начале июня. Списки кандидатов от «Единой России» на выборы в Государственную Думу РФ утвердят на съезде партии 19 июня.
 
 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments