Политика 21-04-2021, 21:05
Автор Редакция

Инфраструктура и экология в приоритете – считают депутаты Собрания НАО


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Матвей Чупров, председатель постоянной комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию, Ненецкое региональное отделение ВПП «Единая Россия»:

- Сегодня президент России призвал действовать жестко в сфере охраны окружающей среды. Он отметил, что контролирующие органы должны выполнять возложенные на них обязанности. "Такой подход очень простой, как он звучит: "Получил прибыль за счет природы - убери за собой", - добавил Путин. Федеральному собранию Президент поручил ускорить принятие закона, устанавливающего финансовую ответственность предприятий за нанесение экологического вреда. Путин подчеркнул, что подходы России в области охраны окружающей среды носят абсолютно принципиальный характер и не подлежат ревизии. "Чем грозит иной путь - показали недавние события в Норильске, в Усолье-Сибирском и в некоторых других точках. Мы обязательно поможем людям, которые здесь живут, но нельзя вновь допустить возникновения подобных экологических ситуаций", - сказал глава государства.

Александр Чурсанов, Ненецкое региональное отделение ВПП «Единая Россия»:

- Главное в послании президента России - забота о гражданах государства. С этих слов Владимир Путин начал своё обращение. Большое внимание направлено на поддержку семей с детьми, на строительство школ, развитие инфраструктуры малых населённых пунктов: подключение домов к водоснабжению, отоплению и так далее. На мой взгляд, это очень важно.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments