Политика 10-03-2020, 15:56
Источник ТАСС

Путин пообещал, что РФ достойно пройдет сложный период коронавируса и низких цен на нефть

Президент также выразил мнение, что перемены в мире носят кардинальный и необратимый характер

Фото: Екатерина Эстер/ nao24.ru

Президент РФ Владимир Путин убежден, что Россия сможет достойно пройти период нестабильности, связанный с турбулентностью на нефтяных рынках и угрозой коронавируса. Об этом российский лидер заявил, выступая в Государственной думе.

"Воспользуюсь этой трибуной, чтобы сказать: уверен абсолютно - мы этот период пройдем, пройдем достойно. И экономика в целом будет укрепляться, и важнейшие отрасли производства будут более мощными и конкурентоспособными", - заверил глава государства.

Он также заявил, что перемены в мире носят кардинальный и необратимый характер, сложно складывается ситуация в сфере безопасности, в мировой экономике. "Мир, действительно, меняется <...> Эти перемены носят кардинальный, я бы сказал, необратимый характер. Мы видим, насколько сложно складывается ситуация в мировой политике, в сфере безопасности, в глобальной экономике", - сказал президент.

Путин согласился с парламентариями, которые отметили глобальные изменения, происходящие во всех сферах жизни. В частности, он указал на "бурный, взрывной характер развития технологий", на перемены в других областях.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments