Глава НАО прокомментировал послание президента России Федеральному собранию


Фото: Alexander Zemlianichenko/Pool via REUTERS

Губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный в своих аккаунтах в социальных сетях прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. 

— Сегодня Президент России выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Владимир Владимирович обозначил главную задачу - обеспечить реальный рост доходов россиян. Президент анонсировал беспрецедентные меры поддержки: выплаты молодым мамам;  выплата для детей в возрасте от 8 до 16 лет из неполных семей; 100% оплата больничного листа по уходу за ребёнком; выплаты педагогам среднего профессионального образования, по аналогии с классными руководителями;  единовременная выплата для семей, воспитывающих школьников, - написал губернатор НАО на своей странице ВК

Напомним, ежегодное выступление, в котором президент дает оценку положению дел в стране и обозначает приоритеты. Один час 18 минут — столько длилось выступление Владимира Путина в этот раз. В основном оно было посвящено внутренним вопросам: дополнительной поддержке семей с детьми, пособиям, строительству школ, увеличению бюджетных мест в вузах, туристическом кешбэке, экологии и борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments