В Нарьян-Маре состоится заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Законодатели рассмотрят 14 инициатив по внесению изменений в федеральное законодательство. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. 

Уточняется, что Собрание депутатов Ненецкого округа представит обращение к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. В обращении говорится об установлении особого порядка закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на территории Арктической зоны Российской Федерации. Речь идёт о малонаселённых и труднодоступных населённых пунктах, расположенных в районах Крайнего Севера.

Также окружное Собрание представит концепцию проекта федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации».

- Парламентарии Северо-Запада рассмотрят ряд инициатив, предложенных Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. В частности, предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в Федеральный закон «Об образовании» и «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», - дополнительно сообщает пресс-служба.

Представитель Законодательного собрания Ленинградской области выступит на заседании комитета с предложением о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ, касающихся подачи апелляции.

Свои предложения по пресечению мошенничества в IT-сфере и внесению изменений в части оплаты услуг за вывоз ТКО представит Законодательное Собрание Вологодской области.

Калининградская областная Дума поделится опытом по законодательному регулированию административной ответственности за нарушение в сфере благоустройства.

Заседание комитета состоится 19 марта в 10:00 в актовом зале Администрации округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments