Политика 10-06-2019, 17:20

Парламентарии СЗФО поддержали обращения депутатов НАО в федеральные органы власти

Речь идет о четырех инициативах ненецких парламентариев

Фото: пресс-служба Собрания депутатов НАО

В Петрозаводске состоялись 47-е заседание Президиума и 56-я Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). В мероприятиях приняли участие более 40 представителей законодательных органов из 10 регионов Северо-Западного федерального округа.

В рамках заседания Президиума был рассмотрен проект повестки 56-й Конференции и утвержден примерный план работы ПАСЗР на 2019 год. Также участники заседания заслушали информацию по итогам семинара-совещания, состоявшегося в мае этого года в Сыктывкаре, по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации законодательных органов государственных органов власти субъектов РФ. Кроме того, члены Президиума обсудили организационные вопросы, в частности, решили провести следующее заседание Президиума ПАСЗР в ноябре этого года в Вологде. 

Депутаты рассмотрели проекты законов, направленные на совершенствование федерального законодательства, обращения в федеральные органы власти. В рамках работы конференции от Собрания депутатов НАО выступили председатель регионального парламента Александр Лутовинов, заместитель председателя Матвей Чупров и депутат Александр Чурсанов.

Спикер окружного парламента представил коллегам обращение на имя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Оно касается внесения изменений в Налоговый кодекс РФ. В частности, речь идет  об установлении пониженных тарифов страховых взносов для ряда плательщиков, осуществляющих деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Матвей Чупров представил два обращения в Правительство РФ. Одно из них касается предоставления субсидий из федерального бюджета на покрытие части расходов, связанных с работой отделений почтовой связи, расположенных в районах Крайнего Севера. Второе подготовлено с целью поддержки индивидуальных предпринимателей, работающих в районах Крайнего Севера. В нём предлагается учитывать стаж работы индивидуальных предпринимателей и самозанятых лиц, зарегистрированных в качестве налогоплательщиков и осуществлявших деятельность на территории районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, для начисления процентной надбавки к заработной плате в случае их последующего трудоустройства по трудовым договорам.

Депутат Александр Чурсанов представил членам ПАСЗР проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».

Как сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО, все инициативы окружных парламентариев были поддержаны их коллегами. По итогам 56-й Конференции ПАСЗР все обращения будут направлены в Правительство и Федеральное Собрание РФ. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments