Председатель Собрания депутатов НАО принимает участие в совещании по вопросам экологии

В Салехарде проходит встреча руководителей законодательных органов государственной власти северных территорий России
Парламентарии обсудят вопросы законодательного регулирования в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. В совещании также принимают участие представители федеральных и исполнительных органов государственной власти, научного сообщества, ресурсных компаний и общественных движений.

– Мероприятия в таком формате позволяют выработать совместные предложения по совершенствованию законодательства в области экологии, а также обсудить пути дальнейшего сотрудничества между северными субъектами России, – отметил спикер регионального парламента Анатолий Мяндин. – Это возможность узнать о положительном опыте наших коллег в этой сфере, а также обсудить меры по повышению эффективности контрольной деятельности уполномоченных государственных органов и институтов общественного надзора.

Десять лет назад в Салехарде было подписано Соглашение о сотрудничестве законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments