Политика 13-09-2020, 10:24
Автор Редакция

Юрий Бездудный избран губернатором Ненецкого автономного округа

На сессии окружного Собрания депутатов за него проголосовали большинство парламентариев
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Сегодня, 13 сентября, на сессии окружного парламента депутаты выбрали главу региона открытым голосованием.

На рассмотрение регионального парламента президент России Владимир Путин внёс кандидатуры трёх претендентов на губернаторский пост – временно исполняющего обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного, директора государственного казённого учреждения Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева и депутата Собрания депутатов НАО Андрея Смыченкова.

По итогам голосования Юрий Бездудный получил 14 голосов, Андрей Смыченков - 2 голоса, Игорь Пинаев - 0.  

— Все ваши слова воспринимаю как огромный кредит доверия от вас. Прекрасно понимаю, что впереди у нас очень много задач. И вне зависимости от того, какой партией я был выдвинут, буду работать со всеми депутатами, которые сидят сегодня за этим столом, а это значит, со всеми жителями округа, вне зависимости от их политических предпочтений. С первых дней, как появился в округе, для себя определил совершенно чётко, что работать нужно во взаимодействии с депутатами и жителями. Уверен, что уровень взаимодействия, который уже достигнут, мы сохраним и будем работать вместе на благо нашего округа. Вы дали мне свои голоса, а это значит, что мне нужно работать ещё лучше. Благодарю всех за доверие, постараюсь его оправдать, — сказал Юрий Бездудный.

Губернатор округа избирается сроком на пять лет и считается вступившим в должность после принесения присяги, прописанной в Уставе НАО.

Юрий Бездудный был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Указом президента РФ 2 апреля 2020 года.

Торжественная церемония вступления в должность губернатора Ненецкого автономного округа состоится сегодня. Участие в ней примет полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments