Источник РИА Новости

В КНДР заявили о возможности нового испытания водородной бомбы

Министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо заявил о возможности нового испытания водородной бомбы в ответ на политику США, которую КНДР считает агрессивной

Об этом глава северокорейского МИД Ли Ён Хо заявил в ответ на вопрос о том, какие «беспрецедентно жесткие меры» в своем заявлении имел в виду лидер страны Ким Чен Ын, сообщает  РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

«Я не знаю, какие будут меры, это дело товарища председателя нашего Госсовета (Ким Чен Ына), поэтому я точно не знаю. Может быть, это будет небывалое испытание водородной бомбы в Тихом океане», — сказал министр.

Ранее Ким Чен Ын в своем телеобращении 22 сентября сравнил слова президента США Дональда Трампа о возможности полного уничтожения КНДР с объявлением Пхеньяну войны.

КНДР 3 сентября заявила, что успешно испытала водородный боезаряд, которым будут оснащаться межконтинентальные баллистические ракеты. По оценке Сеула и Токио, его мощность составила 160 килотонн.

Совет безопасности ООН после ядерного испытания принял новые санкции в отношении КНДР, которые наложили ограничения на импорт и экспорт и стали самыми жесткими с начала XXI века.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments