Политика 25-08-2020, 14:14
Автор Редакция

В Ненецкий округ доставили 29 тысяч бюллетеней для голосования на выборах губернатора Архангельской области

Об этом сообщает избирательная комиссия НАО
Фото: избирком НАО

В Ненецкий округ доставлены избирательные бюллетени по выборам губернатора Архангельской области. В целом по Архангельской области и НАО отпечатано 794900 бланков. На избирательные участки Заполярного района передадут 14300 штук (зарегистрировано 16714 избирателей). Завоз избирательной документации в населённые пункты округа планируется в конце этой недели.

В Нарьян-Маре 15 участковых избирательных комиссий получат 14700 бюллетеней для 17238 зарегистрированных избирателей. Весь тираж передан территориальной избирательной комиссии Нарьян-Марского городского округа.

На должность губернатора Архангельской области претендуют шесть кандидатов: Николай Вакорин, выдвинут «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость»; Андрей Есипов («Коммунистическая партия социальной справедливости»), Сергей Пивков и Аймин Тюкина, выдвинуты «ЛДПР» и партией «Зелёная альтернатива» соответственно, Александр Цыбульский («Единая Россия») и Ирина Чиркова от партии «Справедливая Россия».

- Голосование на выборах пройдёт в течение трёх дней: с 11 по 13 сентября. Все избирательные участки на территории Ненецкого округа и Архангельской области будут работать с 8 утра до 20 часов. Аналогичное время работы участков предусмотрено и для избирателей Коткинского и Великовисочного сельсоветов, где сельские избиратели смогут проголосовать за глав муниципалитетов и за губернатора области, - напомнили в окружном избиркоме.

Также до 8 сентября избиратели, планирующие выехать за пределы Ненецкого округа, могут подать заявления и прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения в Архангельской области.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments