Максим Арбузов: Каждый имеет право выбирать


Фото: пресс-служба Собрания депутатов НАО

Вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов сегодня, 27 июня, проголосовал на избирательном участке во Дворце культуры «Арктика» за поправки в Конституцию РФ. Об этом сообщает пресс-служба Собрания депутатов НАО.

– Я отдал свой голос за поправки в Конституцию РФ. Одобряю и поддерживаю курс президента страны, – цитирует Максима Арбузова пресс-служба регионального парламента.  

По мнению вице-спикера, каждый человек имеет право на выбор и его право надо реализовывать.

– Если ты взрослый и думающий человек, обладающим избирательным правом, ты должен его использовать. Я очень хорошо помню 90-е годы, когда страна сильно зависела от валютных кредитов, в частности международного валютного фонда, и за счёт этих кредитов оказывали сильное влияние на политику нашей страны. В современной Конституции происходит деколонизация – это юридическое право нашей страны, когда собственное право превалирует над международным. Наша страна благополучно расплатилась с международными кредитами в середине 2000-х годов. Это очень хорошо отразилось на социально-экономическом развитии страны и экономике в целом. Ряд других поправок тоже важен, в частности, закреплены минимальный размер оплаты труда, индексация пенсии и социальных выплат. Это простые базовые вещи, которые надо поддержать, они касаются каждого гражданина страны, - подытожил заместитель председателя регионального парламента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments