Губернатор Ненецкого округа предостерёг граждан от фейковых новостей

Александр Цыбульский опроверг в частности распространяемую в социальных сетях информацию о закрытии аэропорта в Нарьян-Маре

Фото: Екатерина Эстер/ nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский на своих страницах в социальных сетях призвал жителей региона и своих подписчиков доверять только официальным источникам информации.

"Друзья, хочу ещё раз всем напомнить — сегодня как никогда важно быть внимательными к потокам потребляемой нами информации. Любители хайпа вместо того, чтобы сейчас, когда вся страна прилагает максимум усилий для того, чтобы остановить распространение коронавируса, просто издеваются над людьми своими лженовостями", - написал глава НАО в своих аккаунтах в Instagram и ВКонтакте.

Александр Цыбульский напомнил о том, что сегодня провёл очередное заседание оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории региона. По данным на 25 марта в округе нет случаев заражения людей коронавирусной инфекцией, в режиме изоляции находятся сейчас 120 человек, 33 уже сняты с наблюдения после соблюдения 14-дневного режима самоизоляции.

"Поверьте, любые новости — хорошие и не очень (надеюсь всё же, что плохих не будет) — сообщу вам лично на своих страницах и через официальные СМИ. Никто не собирается ничего скрывать", - добавил губернатор.

Глава НАО также подтвердил, что аэропорт Нарьян-Мара вопреки распространяемой ложной информации работает в штатном режиме. Речь о закрытии авиасообщения как на внутренних линиях, так и с другими регионами страны не идёт.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments