Александр Цыбульский провел очередное заседание штаба по реализации нацпроектов

На заседании рассматривались вопросы реализации мероприятий, входящих в состав нацпроектов «Образование, «Здравоохранение», «Жилье и городская среда».

Фото: Екатерина Эстер/ nao24.ru

Сегодня в Администрации Ненецкого автономного округа прошло очередное заседание штаба по реализации на территории региона национальных проектов, определенных Президентом РФ Владимиром Путиным. По распоряжению губернатора НАО в округе создан штаб по реализации нацпроектов. Основная миссия штаба — оперативное регулирования процессов, которые могут влиять на качество исполнения проектов и сроки их реализации.

Сегодня на заседании штаба под председательством главы региона рассматривались вопросы реализации мероприятий, входящих в состав национальных проектов «Образование, «Здравоохранение», «Жилье и городская среда».

В ходе обсуждения вопросов, вынесенных на рассмотрение штаба, глава региона подчеркнул необходимость организации более оперативной работы представителей органов государственной власти при подготовке к реализации проектов, работа над которыми носит сезонный характер. Речь, в частности, шла о проектах благоустройства городских территорий.

— Сейчас важно, чтобы все процедуры, связанные с реализацией проектов благоустройства, были проведены своевременно. Мероприятия по выбору подрядчика нужно завершить не позднее середины мая, чтобы вовремя была и была проведена доставка необходимых материалов в период навигации, и выполнены все запланированные работы, — сказал Александр Цыбульский.

Ранее, 4 марта, в ходе очередной расширенной планерки губернатор поручил расширить состав участников заседаний регионального штаба по реализации национальных проектов на территории Ненецкого автономного округа. В случае необходимости на заседания будут приглашаться представители ресурсоснабжающих организаций, служб надзора за ходом строительства объектов и введения их в эксплуатацию и сотрудники органов земельного контроля.

— У нас есть прецеденты, когда согласительные процедуры при приемке объектов в эксплуатацию сильно бюрократизируются и затягиваются, не всегда это происходит обоснованно, в то время, когда необходимо вводить объекты, чтобы они как можно скорее начинали приносить людям пользу. Поэтому на те заседания, где обсуждаются вопросы приемки объектов в эксплуатацию, нужно приглашать всех, кто участвует в принятии соответствующих решений, — сказал Александр Цыбульский.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments