Депутат Госдумы Ярослав Нилов прибыл с рабочим визитом в Нарьян-Мар

Парламентарий посетил окружной избирком, побывал в населённых пунктах региона и встретился с журналистами 

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов посетил Ненецкий автономный округ. 27 февраля он побывал в окружной избирательной комиссии. Также депутат Госдумы посетил населённые пункты Заполярного района.

– По итогам встречи с председателем и членами окружного избиркома есть понимание, что всем гражданам региона будет обеспечена возможность проголосовать 22 апреля. Региональный избирком планирует заключить соглашение с МФЦ для проведения голосования. В скором времени будет сформирована Общественная палата НАО, которая наделит полномочиями наблюдателей на выборах, – сообщил Ярослав Нилов.

– Бюллетень будет содержать весь пакет предложенных поправок, а жители нашей страны смогут проголосовать либо за, либо против. Президент России неоднократно подчёркивал, что поправки вступят в силу только после того, как за них проголосуют граждане, – добавил политик.

Он отметил, что поправки зафиксируют в основном законе нашей страны положения, которые не получили внимания в 1993 году, когда вступила в силу действующая Конституция.

– Это касается оборота данных, использования цифровых технологий, вопросов экологии, поддержки предпринимательства, волонтёрства, некоммерческого сектора, социального партнёрства. Также будут отражены вопросы, связанные с традиционными семейными ценностями, материнством, детством, здравоохранением, здоровым образом жизни, – сказал депутат Госдумы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments