С 30 августа в НАО начинается досрочное голосование

Процедура досрочного голосования стартует сразу в десяти муниципальных образованиях. Данным правом могут воспользоваться избиратели, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства, которые планируют выехать за пределы своего избирательного округа в единый день голосования.
Для того, чтобы воспользоваться своим конституционным правом досрочно, необходимо написать заявление с указанием причины (отпуск, командировка, обучение, лечение и так далее). Получить бюллетень и проголосовать можно в помещении избирательной комиссии муниципального образования.

Жители Пустозерского, Андегского, Карского и Омского сельсоветов получат на руки сразу два бюллетеня и для главы и депутатов поселкового совета. Избиратели Амдерминского, Великовисочного, Коткинского, Тиманского и Хоседа-Хардского сельсоветов выберут только местных депутатов. Проголосовать за кандидата в депутаты городского совета также досрочно могут жители избирательного округа №5 «Центральный» Нарьян-Мара.

Как пояснили в Окризбиркоме, непосредственно перед единым днем голосования (не ранее, чем а три дня до него), процедуру досрочного голосования можно будет пройти на избирательном участке.

Единым днем голосования в 2017 году определено 10 сентября. По прогнозам Избирательной комиссии НАО, в выборах примут участие порядка шести тысяч избирателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments