Александр Цыбульский примет участие в заседании Госсовета по вопросам сельхозпроизводства и развития села

Заседание Государственного Совета РФ проведёт сегодня в Москве глава государства Владимир Путин. В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы сельхозпроизводства и развития села

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа в четверг, 26 декабря, примет участие в заседании Государственного Совета РФ. Оно пройдёт сегодня под председательством Президента России Владимира Путина в Москве.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на заседании будет рассмотрена роль регионов в реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий, а также этапы реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Отдельное внимание будет уделено итогам развития агропромышленного комплекса и задачам, стоящим перед отраслью. Также участники мероприятия обсудят поддержку малого бизнеса, подготовку кадров для села и обеспечение сельских поселений объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

На заседании Госсовета будут определены перспективные направления развития АПК и приоритеты государственной политики в этой сфере, в том числе вопросы развития малого бизнеса на селе, поддержки занятости сельского населения и формирования комфортной среды в сельских населённых пунктах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments