Александр Цыбульский принимает участие в работе Восточного экономического форума

Накануне губернатор Ненецкого округа прибыл во Владивосток


Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский принимает участие в работе V Восточного экономического форума (ВЭФ). Форум начал свою работу сегодня и продлится до 6 сентября. Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов. Главным событием ВЭФ-2019 станет пленарное заседание под председательством главы государства Владимира Путина. Президент прибыл во Владивосток во вторник и уже сегодня проведет заседание президиума Госсовета. Участие в нем примет губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский. Он вошел в состав президиума в августе по распоряжению президента РФ.

— Программа ВЭФ довольно обширна, для нас важно, что кроме международной повестки организаторы уделили особое внимание и внутренним вопросам. С социальным блоком правительства на полях форума будем обсуждать вопросы привлечения частных инвестиций для решения социальных задач, развитие систем здравоохранения и образования, — рассказал глава НАО.

Александр Цыбульский добавил также, что в рамках ВЭФ в ходе запланированных встреч с представителями федеральных министерств намерен обсудить ряд вопросов, касающихся реализации национальных проектов на территории региона. Сегодня он примет участие в заседании президиума Государственного совета РФ под председательством главы государства Владимира Путина.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments