Руководителей ещё четырёх фракций окружного Собрания собираются обеспечить помощниками

Законопроект рекомендован для принятия в двух чтениях на сессии окружного Собрания, которая состоится 7 ноября

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В Собрание депутатов Ненецкого автономного округа внесены поправки к окружному закону о статусе депутата. Согласно документу, руководители всех региональных парламентских фракций предлагается обеспечить помощниками. 
 
С законодательной инициативой выступил депутат Андрей Ружников. Это произошло на заседании постоянной комиссии по вопросам госустройства и местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, право на помощника появится у руководителей фракций, численностью от одного человека. Сейчас эта норма касается только руководителей фракций, состоящих из трёх и более депутатов. 
 
Уточняется, что речь идёт о помощнике, который будет работать по срочному трудовому договору в окружном Собрании.

Как отмечено в пояснительной записке, в настоящее время в окружном Собрании зарегистрировано шесть фракций. После принятия поправок изменениями смогут воспользоваться руководители ещё четырёх фракций: ЛДПР, «Родина», «Справедливая Россия» и «Коммунисты России».

– Все фракции должны быть в равных условиях, – поддержала законопроект окружной депутат, руководитель фракции «Справедливая Россия» Наталья Лысакова.
 
Законопроект рекомендован для принятия в двух чтениях на сессии окружного Собрания, которая состоится 7 ноября. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments