В парламенте НАО образуют шесть политических фракций

Половина из них будет состоять из одного представителя

Фото: Антон Тайбарей

На заседании мандатной комиссии депутаты Собрания Ненецкого автономного округа рассмотрели вопросы о регистрации фракций в составе окружного парламента.

Образованные в составе регионального парламента фракции шести политических объединений уже определились с составом и избрали своих руководителей.

Самой многочисленной станет фракция «Единой России», в её состав войдут девять депутатов, включая руководителя фракции Максима Арбузова.

- Главным ориентиром в работе фракции является работа с наказами избирателей, которые мы получили в ходе предвыборной кампании и реализация программы, с которой партия шла на выборы. Сейчас мы приступаем к работе над бюджетом, нам необходимо проанализировать представленный администрацией законопроект и по каждому его пункту принять взвешенное решение. В первую очередь мы нацелены на сохранение в бюджете всех социальных гарантий для жителей Ненецкого округа. Кроме того, нам предстоит активизировать работу по реализации в регионе партийных проектов, - сказал НАО24 Максим Арбузов.

Три окружных парламентария образуют фракцию КПРФ в окружном парламенте. Это Ольга Карпова, Михаил Райн и Татьяна Фёдорова, которая возглавит партийное объединение.

Андрей Смыченков станет руководителем фракции ЛДПР, в которую войдет также депутат от либерал-демократов Николай Запалов.

Каждая из фракций партий «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», «РОДИНА» и «Коммунистическая партия «Коммунисты России» будет состоять из одного депутата, которые и возглавят свои партийные объединения. Это Наталья Лысакова, Андрей Ружников и Николай Миловский.

По результатам рассмотрения вопроса о регистрации фракций окружные депутаты рекомендовали комитету вынести его на рассмотрение сессии. Окончательное решение о регистрации фракций будет принято на сессии окружного Собрания 25 октября и оформлено соответствующим постановлением.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments