Александр Цыбульский встретился с представителями Вьетнамской нефтегазовой группы «PetroVietnam»

Встреча прошла в администрации Ненецкого автономного округа
Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский провёл рабочую встречу с членом совета директоров корпорации нефти и газа «PetroVietnam» Фан Нгок Чунг и главой представительства корпорации «PetroVietnam» в России Нгуен Ань Фыонг. Вьетнамские гости поздравили главу региона с 90-летием образования НАО, а также поблагодарили за поддержку и содействие в развитии совместного проекта российско-вьетнамского предприятия ООО «СК «Русвьетпетро», ведущего разработку нефтегазовых месторождений на территории Ненецкого автономного округа.

Представитель нефтяной компании в ходе диалога с губернатором НАО также отметил, что на нефтяниках лежит высокая ответственность по сохранению экосистемы Арктических территорий и защите окружающей среды в процессе добычи полезных ископаемых на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Александр Цыбульский подчеркнул, что за время сотрудничества с регионом предприятие ООО «СК «Русвьетпетро» продемонстрировало не только взаимовыгодное партнерское сотрудничество, но и уважительное отношение к региону.

— Сейчас мы ведем переговоры с руководством компании «РУСВЬЕТПЕТРО» о реализации крупного проекта на территории НАО. Он включает в себя строительство современного молодежного центра Кванториум, который, я уверен, станет одним их лучших в России. Это даст возможность нашим детям получать знания по робототехнике, 3D моделированию и всему, что связано с новейшими цифровыми технологиями, которые совсем скоро будут востребованы в новой мировой экономике, — рассказал глава региона. — Поэтому нам очень приятно, что этот проект мы осуществляем совместно. Надеюсь, уже в следующем году мы пригласим вас для того, чтобы показать результат.

Кроме того, Александр Цыбульский оценил серьезное отношение компании «РУСВЬЕТПЕТРО» к соблюдению норм экологического законодательства при разработке месторождений на территории округа. 

— Вы понимаете, что работаете в уникальной экологической системе, хрупкость которой является для всех нас не менее важным фактором, чем получение прибыли, — подчеркнул губернатор Ненецкого округа. — Что касается поддержки компании, то здесь на администрацию округа вы всегда можете рассчитывать. Если возникают какие-то проблемы, мы всегда стараемся их оперативно решать. Уверен, что и в будущем наше сотрудничество будет эффективным: выгодным для вас с точки зрения повышения экономических показателей, и выгодным для нас с точки зрения реализации значимых социальных проектов для наших жителей.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении взаимодействия в сфере социально-экономического развития Ненецкого автономного округа, которое сегодня реализуется в рамках соглашения между органами государственной власти северного региона и компанией «РУСВЬЕТПЕТРО». Губернатор поблагодарил представителей нефтяной корпорации за уже проделанную совместно работу. В свою очередь представитель «PetroVietnam» заверил руководство округа в намерении продолжить сотрудничество.

У «PetroVietnam» есть два совместных предприятия с российской компанией «Зарубежнефть» — СП «Вьетсовпетро» и ООО «СК «Русвьетпетро».

С 2008 года на территории НАО компанией АО «Зарубежнефть» и вьетнамской государственной нефтегазовой корпорацией PetroVietnam реализуется совместный проект разработки месторождений Центрально-Хорейверского Поднятия (ЦХП).

Сегодня компания обеспечивает более 20 % общей добычи нефти на территории НАО, занимаясь разработкой 13 месторождений в Ненецком автономном округе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments