«РУСВЬЕТПЕТРО» примет финансовое участие в оснащении нового здания школы в Нарьян-Маре

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи губернатора Ненецкого округа с главой нефтяной компании

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский встретился с генеральным директором «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерием Клинчевым. Встреча прошла в Нарьян-Маре во время визита главы нефтяной компании в столицу НАО, организованного в рамках празднования 90-летия региона и Дня работника нефтяной и газовой промышленности. В ходе встречи стороны обсудили производственные планы предприятия и вопросы участия компании в реализации соглашения о социально-экономическом развитии НАО. 

— Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» является надёжным партнёром округа. Ряд крупных проектов мы вместе с вами уже реализовали в рамках вашей социальной поддержки региона. Это очень приятно. Приятно, что компания и дальше предполагает участвовать в социальном развитии округа. Хотелось бы в двух словах понять, какие планы у вас есть по дальнейшему развитию бизнеса у нас на территории, — сказал, открывая встречу, Александр Цыбульский.

Валерий Клинчев сообщил губернатору, что в компании разработаны проект бюджета и план развития до 2024 года. В нем пересмотрены намерения компании относительно объемов добычи нефти.

— Если говорить об уровне добычи, то в последующие несколько лет мы остаёмся на той же планке. Пересмотрели программу развития актива. Первоначально планировалось, что в 2019 году бурение заканчиваем, сейчас есть возможность в дальнейшем развиваться и дополнительно освоить 20 скважин. А дополнительная добыча — это дополнительные налоги. Что касается социального партнёрства в рамках наших соглашений, отмечу, что мы недавно получили от вас предложения поучаствовать в софинансировании оснащения материально-техническими ресурсами нового здания школы в микрорайоне Авиаторов города Нарьян-Мара. В принципе, мы предварительно этот вопрос рассмотрели с участниками совместного предприятия, и, я думаю, мы в течение сентября первый транш готовы перечислить, — отметил гендиректор «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерий Клинчев.

Александр Цыбульский подтвердил, что власти Ненецкого округа намерены сделать городскую школу №3 в микрорайоне Авиаторов в Нарьян-Маре по-настоящему современным образовательным учреждением.

— Мы планируем оснастить это учреждение самым хорошим оборудованием, использовать передовые технологии для того, чтобы наши дети получали современное, отвечающее всем требованиям будущей жизни, образование. Это определённый вклад в будущее наших детей. Вклад, который может сделать и компания «РУСВЬЕТПЕТРО», — отметил в ходе беседы глава НАО.

Так же в ходе встречи стороны обсудили вопрос трудоустройства в компанию жителей Ненецкого автономного округа, имеющих необходимое образование и квалификацию.

— В нашем округе живет большое количество людей, которые имеют опыт работы в области нефтедобычи и работы в нефтяных компаниях. Прошу больше привлекать наших местных жителей к этим работам. Нам это важно. У нас есть люди, которые действительно, мне кажется, могут принести пользу компании,— сказал Александр Цыбульский.

«РУСВЬЕТПЕТРО» — совместное предприятие «Зарубежнефти» и вьетнамского «Петровьетнама». Компания занимается разработкой и освоением углеводородов на четырех блоках Центрально-Хорейверского поднятия.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments