ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» преодолело рубеж добычи в 22 миллиона тонн нефти

Об этом сообщает пресс-служба компании

Фото: Антон Тайбарей

Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО», учредителями которой являются «Зарубежнефть» и «Петровьетнам», разрабатывает месторождения Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе с 2008 года. Ей принадлежит лицензия на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на четырёх участках поднятия. Запасы расположенных там 13 месторождений с залежами нефти оцениваются в 95 млн тонн. 6 ноября Обществом добыта 22-миллионная тонна нефти с начала эксплуатации месторождений.

Сегодня компания является одним из самых динамично развивающихся нефтегазодобывающих предприятий на территории Ненецкого автономного округа. ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» принимает активное участие в социально-экономическом развитии региона. Соглашение о сотрудничестве с региональной администрацией было заключено в начале 2009 года.

В прошлом году в Нарьян-Маре был открыт новый детский сад в микрорайоне Авиаторов, который был построен при финансовой поддержке Общества. На эти цели компания направила 40,8 млн рублей. Также «РУСВЬЕТПЕТРО» будет софинансировать строительство Молодёжного центра в Нарьян-Маре. В бюджет округа компания планирует перечислить 170 млн рублей. Построить объект планируется к концу 2020 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments