Избирательные участки в Нарьян-Маре переведут в охраняемый режим

В столице НАО завершается подготовка к Единому дню голосования

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

Представители администрации Нарьян-Мара, правоохранительных органов округа и муниципальных предприятий обсудили готовность ко дню выборов, которые пройдут 8 сентября. Обсуждение состоялось в ходе очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба мэрии.

«Старший инспектор оперативного управления УМВД России по НАО Денис Кузьмин сообщил, что на предмет безопасности обследованы 15 городских избирательных участков. С 6 сентября все помещения избирательных участков будут переведены в охраняемый режим,» — говорится в сообщении.

Глава города Олег Белак поручил руководителям муниципальных предприятий составить графики дежурств в день голосования и провести дополнительный инструктаж с сотрудниками. 

Муниципальному отделу ГО и ЧС необходимо направить письма в управляющие компании, чтобы они проверили безопасность чердаков и подвалов в многоквартирных домах.

«Безусловно, вопрос безопасности горожан в день выборов — главный. Нарьянмарцы, отправляясь на избирательные участки, должны быть уверены в безопасности,» — сказал Белак.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments