Александр Цыбульский поручил финансовому ведомству представить отчет о темпах освоения бюджетных средств

Это произошло в ходе очередного заседания Администрации Ненецкого автономного округа

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский поручил своему заместителю, курирующему в регионе вопросы экономики и финансов, Татьяне Логвиненко представить отчет о темпах освоения средств окружного бюджета. Речь об этом шла во время очередного заседания региональной администрации, где были представлены поправки к окружному закону о бюджете на 2019 год.

— С начала года все [главные распорядители бюджетных средств — ред.] заявляют очень большую потребность в деньгах на реализацию своих полномочий. Мы эти деньги резервируем, выделяем, а в результате бывает такое, что они лежат на счетах и расходуются совершенно не теми темпами, о которых мы договаривались в начале года. Я бы хотел в этом смысле понять четкую, объективную картину, с какими финансовыми результатами мы выходим на конец года, — сказал Александр Цыбульский, обращаясь к своему профильному заместителю.

На очередном заседании Администрации НАО вице-губернатор Татьяна Логвиненко представила проект закона округа «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Предлагаемые для внесения поправки касаются исключительно бюджета текущего года, пояснила вице-губернатор.

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

— Предложение о внесении изменений в окружной бюджет обусловлены необходимостью увеличения бюджетных ассигнований на субсидии юридическим лицам на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования цен (тарифов), необходимостью перераспределения и увеличения бюджетных ассигнований на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, необходимостью увеличения и перераспределения бюджетных ассигнований на социальные выплаты населению, а также в связи с увеличением бюджетных ассигнований на осуществление индексации должностных окладов работников государственных бюджетных учреждений, — сообщила в ходе заседания администрации Татьяна Логвиненко.

Она добавила, что в целом параметры окружного бюджета изменяются, при этом доходы в 2019 году с учетом предлагаемых к внесению изменений увеличиваются на 2 млрд 167 млн рублей, из которых более 1,8 млрд рублей — безвозмездные поступления из федерального бюджета. Соответственно, расходы окружного бюджета увеличиваются на 2 млрд 167 млн.

Таким образом, законопроектом предложено утвердить доходы окружного бюджета на 2019 год в сумме 21 236 451,4 тыс. рублей, расходы — в сумме 24 445 222,3 тыс. рублей.

Предложенный вариант внесения изменений в закон об окружном бюджете члены администрации приняли единогласно, после чего документ будет направлен в Собрание депутатов НАО для рассмотрения на сентябрьской сессии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments