В НАО приступают к работе над бюджетом региона на предстоящий год

Рассматривать заявки главных распорядителей бюджетных средств начнут в начале сентября

Фото: Екатерина Шутяк

Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа довёл проектировки бюджета округа на предстоящий 2019 год и плановые периоды 2020-2021 годов до всех главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС). Их в НАО с учетом Собрания депутатов округа, Счетной палаты региона и всех органов государственной власти, через которых средства окружного бюджета направляются на исполнение государственных полномочий, насчитывается 16. Практически все ГРБС уже представили в департамент финансов бюджетные заявки для их последующего рассмотрения специалистами ведомства.

- Задача, которая стояла перед ГРБС, - не только представить расчеты на предстоящие три года, но и скорректировать в связи с тем, что многие государственные программы НАО заканчивают свое действие в 2020 году и должны быть продлены с учетом их дальнейшего финансирования, - рассказал НАО24 исполняющий обязанности руководителя департамента финансов и экономики округа Сергей Михайлов.

По его словам, проведение первых бюджетных комиссий намечено на 7 сентября. В соответствии с графиком в течение недели, до 14 сентября, специалисты главного финансового ведомства региона будут рассматривать заявки, в составе которых представлены расчеты на финансирование всех бюджетных организаций и учреждений Ненецкого округа.

Рассмотрение проекта закона о бюджете НАО на предстоящие три года продолжится в рамках работы постоянной комиссия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по экономической политике и бюджету. Принять главный финансовый документ региона парламенту 28-го созыва предстоит в декабре.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments