Официальные делегации двух субъектов РФ посетят в августе Ненецкий округ

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания администрации Ненецкого автономного округа

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

Делегации сразу двух субъектов Российской Федерации — Республики Татарстан и Новгородской области — прибудут в Ненецкий автономный округ в августе текущего года. Сегодня на заседании Администрации НАО о подготовке к визитам доложили заместители губернатора НАО Юрий Бездудный и Сергей Боенко. Они представили главе региона и членам региональной Администрации проекты соглашений между правительствами Татарстана и Новгородской области.

Как сообщил в ходе заседания Администрации вице-губернатор Юрий Бездудный, соглашения носят рамочный характер и охватывают практически все сферы деятельности региональных властей.

— Эти соглашения открывают возможность для расширения нашего сотрудничества с регионами во многих сферах и, полагаем, что вслед за подписанием появятся различные дополнительные программы и в образовательной области, и в культурной, и в экономической отраслях, — добавил он.

Как сообщили НАО24 в аппарате администрации НАО, визит официальной делегации Республики Татарстан запланирован на 16 августа. В ходе него губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Президент Татарстана Рустам Минниханов намерены подписать одобренное сторонами Соглашение между Администрацией Ненецкого автономного округа и Правительством Республики Татарстан о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах. Перед подписанием главы двух регионов проведут рабочую встречу.

На следующей неделе с рабочим визитом в Нарьян-Мар прибудет делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным. В числе запланированных в рамках визита мероприятий — рабочая встреча с губернатором Ненецкого округа Александром Цыбульским, подписание Соглашения между Правительством Новгородской области и Администрацией Ненецкого автономного округа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также совместное посещение главами двух регионов объектов социального назначения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments