Александр Цыбульский провел рабочую встречу со спикером парламента НАО

Встреча прошла в кабинете губернатора. На ней обсуждались вопросы предстоящего парламентского сезона

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский встретился с председателем Собрания депутатов НАО Александром Лутовиновым. Глава региона рассказал спикеру окружного парламента о работе, которую проводят исполнительные органы государственной власти региона с федеральными министерствами и ведомствами. Речь шла о привлечении федерального финансирования для реализации в Ненецком округе проектов в рамках национальных приоритетов. В частности, глава региона сказал о выделении федерального финансирования на национальные проекты "Образование" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

— Мы сейчас активно работам над запуском проекта по пристройке к Ненецкой окружной больнице. Здесь независимо от того, получим мы положительное решение в федеральном центре или нет, мы будем в любом случае просить вас поддержать этот проект, поскольку, конечно, здравоохранение это основа благополучия наших жителей. Работы предстоит много и хотелось бы, чтобы и ваши коллеги, которые будут выходить из отпуска, сразу активно подключались к ней,  чтобы совместно реализовывать, — сказал Александр Цыбульский.

Глава регионального парламента сообщил о готовности к совместной с исполнительной властью работе.

— То, что вам удается привлекать федеральные средства, это очень важно, тем более, по тем вопросам, которые для нас являются первоочередными, особенно развитие инфраструктуры. Важно, что вопросы от наших избирателей, которые идут с мест, они находятся на постоянном контроле, — сказал Александр Лутовинов.

В ходе разговора губернатор поделился со спикером Собрания НАО впечатлениями от прошедшей недавно встречи с активом Региональной общественной организации "Особе детство", которая занимается оказанием помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

— Очень молодая некоммерческая организация, но вместе с тем очень активно начавшая свою деятельность. И я просил бы вас поддержать ряд инициатив, с которыми они ко мне обратились, и которые, на мой взгляд, носят принципиально важный характер для таких семей. Они в целом очень социально направленные. Мы должны понимать, что родители, воспитывающие детей-инвалидов, вынуждены уделять своим детям больше внимания, и это, конечно, в определенной степени их ограничивает в возможности больше работать и зарабатывать. Поэтому наша с вами задача такие семьи поддерживать, — сказал Цыбульский, отметив, что речь, в частности, идет о возможности оплаты расходов на проживание родителей в период, когда ребенок находится на лечении за пределами округа, о компенсации затрат на коммунальные услуги и прочее.

В свою очередь председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа заверил главу региона в том, что все вопросы, которые обсуждались в ходе встречи, будут поставлены в повестку работы регионального парламента.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments