Александр Цыбульский провёл прием граждан по личным вопросам

Основная часть вопросов касалась необходимости улучшения жилищных условий

Фото: Антон Тайбарей

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский провел очередной прием граждан по личным вопросам. В основном, как сообщили НАО24 в аппарате администрации НАО, жители Нарьян-Мара и ряда окружных сёл обратились с вопросами, касающимися улучшения жилищных условий.

— Как правило, порядка 8 из 10 вопросов традиционно касаются темы жилья, — пояснили в ведомстве.

Кроме того, жители окружной столицы обратились к губернатору с вопросами обустройства тротуаров и автобусных остановок в отдельных микрорайонах города и поселка Искателей.

Ветеран Ненецкого автономного округа, ветеран спорта Борис Павлович Бородкин и член Совета общественной организации «Федерация футбола НАО» Николай Честнейшин обратились к главе региона с просьбой рассмотреть возможность строительства в округе футбольного стадиона с полноформатным полем для занятий большим футболом. По мнению ветеранов спорта, это помогло бы вовлекать в занятия  этим видом спорта большее количество людей.

Александр Цыбульский в ходе приема дал поручение своему заместителю, курирующему вопросы образования и спорта, Наталии Сидоровой, изучить потребность жителей региона в таком спортивном сооружении.

— Это довольно дорогостоящее мероприятие и прежде, чем принимать решение о его строительстве, мы должны точно понимать, насколько это нужно нашим жителям, будет ли стадион в полной мере востребован. Возможно, что любителям футбола на сегодняшний день вполне достаточно стадиона ДЮЦ «Лидер». Но в любом случае, вашу инициативу мы проработаем, — сказал Александр Цыбульский, обращаясь к Борису Бородкину.

Ветераны окружного спорта поделились с губернатором воспоминаниями о спортивных достижениях региональных спортсменов в 70-80-х годах и поблагодарили главу округа за внимание к развитию физкультуры и спорта в НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments