Политика 3-08-2017, 09:21

Пенс обвинил Россию в дестабилизации демократии на Западных Балканах

Вице-президент США Майкл Пенс обвинил Россию в попытках силой изменить международные границы, а также подорвать демократию на Западных Балканах.
— Россия продолжает стремиться к изменению международных границ с применением силы. Здесь, на Западных Балканах Россия приняла меры по дестабилизации региона для подрыва вашей демократии и отделения вас друг от друга и остальной Европы, — заявил Пенс в среду на саммите Американско-Адриатической Хартии в столице Черногории Подгорице.

— Здесь, в Европе, мы должны быть решительны и бескомпромиссны перед агрессией, исходящей от непредсказуемой страны, бросающей тень с Востока, - сказал Пенс.

— Намерения России стали ясны в прошлом году, когда московские агенты попытались подорвать выборы в Черногории, атаковать ваш парламент и даже совершили попытку убийства вашего премьер-министра, чтобы отвести народ Черногории от решения вступить в наш союз НАТО, — добавил вице-президент США.

Накануне на ужине с президентом Черногории Филипом Вуяновичем Пенс заявил, что «храбрость Черногории, особенно перед лицом российского давления, вдохновляет весь мир».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments