Совет Заполярного района досрочно лишил Николая Колесникова полномочий депутата

Он не представил сведения о своих доходах, расходах и имуществе за 2017 год

Фото: zrnao.ru 

24 апреля на сессии Совета муниципального района «Заполярный район» был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Николая Колесникова. Он был внесён в повестку на основании решения Нарьян-Марского городского суда от 25 декабря 2018 года. 

Напомним, ранее Нарьян-Марский городской суд признал незаконным бездействие Совета муниципального района «Заполярный район» и обязал его рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Николая Колесникова. Исковое заявление было направлено в суд Прокуратурой НАО.

Поводом для обращения прокурора в суд послужило непринятие Советом решения о досрочном прекращении полномочий Колесникова в связи с утратой доверия из-за нарушения антикоррупционного законодательства. 

Ранее на сессии Заполярного района решение об отставке Колесникова не было принято. Тогда 4 из 12 депутатов проголосовали за это решение, столько же народных избранников проголосовали против, ещё четверо воздержались. 

Напомним, Колесников не представил сведения о своих доходах, расходах и имуществе за 2017 год. Из-за этого, по закону, депутат должен был сложить с себя полномочия. Однако делать этого он не стал.

По итогам голосования депутаты Совета муниципального района приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Николая Колесникова.

Напомним, Николай Колесников был избран депутатом Совета Заполярного района третьего созыва по единому избирательному округу от Ненецкого окружного отделения политической партии КПРФ


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments