Политика 21-03-2019, 10:55
Источник ТАСС

Губернатор Мурманской области попросила президента о досрочной отставке

Марина Ковтун рассказала, что у нее есть предложения о новой работе, однако не раскрыла деталей

Фото: Антон Тайбарей

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила в четверг журналистам, что попросила президента России о досрочной отставке.

"Попросила президента о досрочной отставке. Решение было непростым, но, уверена, так будет лучше", - сказала она.

Ковтун подчеркнула, что решение она приняла самостоятельно. "Не увольняют, я приняла добровольное решение, - сказала она. - Причины, семь лет - серьезный срок. Есть усталость... Посоветовалась с семьей, приняли такое решение", - сообщила она, отметив намерение встретиться с временно исполняющим обязанности главы региона. "С врио [главы региона] встретимся, поговорим об особенностях региона", - сказала она.

Ковтун отметила, что не будет принимать участие в выборах главы региона. "Решение, принятое мной, - я не буду участвовать в осенних выборах", - сказала она, добавив, что уходит на 150 дней в отпуск. "У меня 150 дней отпуска, отдохну, буду определяться", - сказала она.

При этом Ковтун не уточнила, кто станет исполнять обязанности главы региона после ее отставки.

Дальнейшие планы
Ковтун уточнила, что у нее есть предложения о новой работе, однако не раскрыла деталей. "Есть разные предложения, пока не буду говорить. Если работа будет связана с регионом, буду помогать, приезжать буду", - сказала Ковтун.

При этом она не стала комментировать слухи о том, что якобы переходит на работу в Совфед. "В Совет Федерации? Слухи не комментирую, все возможно, есть серьезные предложения", - сказала губернатор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments