Политика 18-03-2019, 17:20
Источник ТАСС

Медведев ждет от губернаторов своевременной работы по нацпроектам

Премьер-министр отметил, что правительство приняло все необходимые решения для старта национальных проектов

Фото: Антон Тайбарей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от глав регионов своевременно начинать работу по нацпроектам, чтобы не задерживать их выполнение.

На заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам председатель правительства напомнил об обращении к нему депутатов Госдумы по поводу реализации нацпроектов. "На эти цели в виде межбюджетных трансфертов регионам в федеральном бюджете предусмотрено весьма значительное финансирование: в 2019 году около 600 млрд рублей", - констатировал глава кабинета министров. Он добавил, что "все без исключения субъекты заключили соглашения с федеральными органами власти о предоставлении субсидий", но при этом, по данным федерального казначейства, из этих денег регионами потрачено совсем немного.

Премьер признал, что "с одной стороны, это объективная ситуация, поскольку кассовые расходы федерального бюджета нужно осуществлять под существующую потребность". При этом он подчеркнул: "С другой стороны, нужно настроить систему управления национальными проектами таким образом, чтобы существующие процессы не мешали, а наоборот, помогали достижению существующих целей". Медведев напомнил, что правительство РФ приняло все необходимые для старта нацпроектов решения. "Региональные власти должны начинать работу по реализации национальных проектов ровно в тот момент, как получено уведомление о предоставлении трансферта, то есть, после распределения денег в законе о бюджете", - указал глава кабмина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments