В НАО назначен новый вице-губернатор по делам КМНС

Соответствующее распоряжение подписал глава региона

Фото: Антон Тайбарей

Блок работы по сохранению и развитию коренных малочисленных народов Севера в НАО возглавила Валентина Зганич. Как сообщили НАО24 в аппарате региональной администрации, соответствующее распоряжение главы региона подписано во вторник, 29 января.

Вице-губернатор будет координировать деятельность исполнительных органов государственной власти НАО в сфере самобытного, социально-экономического и культурного развития КМНС, а также в сфере развития и укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.

С апреля 2017 по октябрь 2018 года Валентина Зганич представляла Ненецкий автономный округ в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, являлась членом комитета верхней палаты российского парламента по социальной политике. До наделения полномочиями сенатора Валентина Зганич работала в должности директора государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Этнокультурный центр НАО».

Валентина Сергеевна Зганич родилась в Нарьян-Маре 27 августа 1964 года. Закончив Архангельское культурно-просветительное училище и Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, прошла трудовой путь от методиста агиткультбригады до директора Этнокультурного центра. Вся трудовая деятельность вице-губернатора связана с Ненецким округом. Валентина Зганич владеет ненецким языком.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments