Политика 19-12-2018, 16:40
Источник ТАСС

Путин поручил министерствам подготовить портфель заказов для инвестиций в нацпроекты

Доклад о выполнении этой работы главе государства необходимо представить до 1 марта 2019 года

Фото: Антон Тайбарей

Президент России Владимир Путин поручил министерствам подготовить портфель проектов для частных инвестиций в национальные проекты. Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение он дал по итогам совещания по вопросу привлечения частных инвестиций в национальные проекты.

"Минздраву России, Минкультуры России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Минприроды России, Минпромторгу России, Минпросвещения России, Минсельхозу России, Минстрою России, Минтрансу России, Минэнерго России совместно с Минфином России и Минэкономразвития России обеспечить формирование портфеля проектов для частных инвестиций в национальные проекты", - говорится в перечне поручений. Доклад о выполнении этой работы главе государства необходимо представить до 1 марта 2019 года.

Кроме того, правительству РФ предстоит выработать критерии привлечения частных инвестиций в национальные проекты, а также определить порядок формирования портфеля проектов для привлечения частных инвестиций в национальные проекты федеральными органами исполнительной власти.

В соответствии с поручением президента, рассмотрение и утверждение проектов по привлечению частных инвестиций в нацпроекты на заседаниях президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам должно стать регулярным.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments