Политика 28-11-2018, 10:01
Источник ТАСС

Путин проведет совещание по нацпроектам с кабинетом министров

С докладом по основному вопросу выступит первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин соберет в среду очередное совещание с членами правительства. Как сообщила пресс-служба Кремля, "основной темой встречи станет привлечение частных инвестиций в национальные проекты", также "будет рассмотрен ряд актуальных текущих вопросов".

В пресс-службе уточнили, что с докладом по основному вопросу выступит первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, содокладчиком - президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Вновь вступив в должность президента, 7 мая 2018 года Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года". Сформированы национальные проекты по 12 направлениям стратегического развития: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Как ранее сообщал Силуанов, общая сумма финансирования национальных проектов составит около 28 трлн рублей на шесть лет, из них 8,5 трлн рублей - средства внебюджетных источников.

23 ноября Путин проводил заседание президиума Госсовета, на котором обсуждалось выполнение майского указа главы государства. Как отметил тогда президент, "дело не в указе, дело даже не в нацпроектах, в которые упакована... работа по достижению известных и необходимых для страны показателей", а "в результатах этой работы". По его словам, "людям нужны конкретные результаты", причем следует "не формулировки красивые и гладкие формулировать на бумажке", а достигать результатов на самом деле.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments