Политика 19-12-2018, 10:40
Источник РИА Новости

Северный флот планирует экспедиции на Землю Франца-Иосифа и Новую Землю


© Фото : СЕВМАШ

Северный флот в 2019 году планирует отправить экспедиции на Землю Франца-Иосифа и Новую Землю, сообщил во вторник командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

"В настоящее время Северный флот приступил к планированию экспедиционной деятельности на 2019 год. В планах - провести некоторые работы на Новой Земле и приступить к изучению самого северного архипелага русской Арктики – Земли Франца-Иосифа", - сказал он журналистам на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.

Евменов отметил, что в 2019 году Северный флот продолжит походы отрядов кораблей в Арктику, Атлантический океан и Средиземное море.

"Нам предстоит продолжить освоение новых образцов вооружения и техники, личный состав флота продолжит участвовать в программах испытания новейших кораблей – в том числе стратегического ракетоносца проекта "Борей-А" "Князь Владимир" и атомного подводного ракетного крейсера проекта "Ясень-М" "Казань", - сказал Евменов.

По его словам, в числе приоритетных задач остаётся целенаправленная деятельность по развитию и совершенствованию инфраструктуры в Арктике, поддержание высокой боеготовности сил и войск флота.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments