Общество 6-09-2017, 15:06
Источник РИА Новости

Летом 2017 года «Русскую Арктику» посетило более тысячи туристов

Туры по «Русской Арктике» осуществляются с июня по сентябрь, когда погодные условия наиболее благоприятны для посещения парка неподготовленным человеком

Количество туристов увеличивается с каждым сезоном - в прошлом году на Земле Франца-Иосифа и севере Новой Земли побывали 954 человека, сообщила пресс-служба национального парка.

На территорию «Русской Арктики» прибывали круизные рейсы ледокола «50 лет Победы», следующего к Северному полюсу с заходом на Землю Франца-Иосифа, теплохода Sea Spirit, курсирующего по маршруту Шпицберген - Земля Франца-Иосифа, корабль «Академик Шокальский», идущий по Северному морскому пути, и судно экспедиции «Арктический плавучий университет».

Несмотря на неустойчивые погодные условия и температуру ниже нормы, значительных изменений в маршруты вносить не пришлось, отмечает директор национального парка Александр Кирилов.

Национальный парк «Русская Арктика» - самая северная и самая большая в России особо охраняемая природная территория. В ее состав входит архипелаг Земля Франца-Иосифа и северная часть архипелага Новая Земля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments