В Усть-Каре начал работу модульный зал ожидания воздушных судов

Об этом НАО24 сообщили в администрации Карского сельсовета

Фото: Администрация МО «Карский сельсовет»

Модульная конструкция состоит из двух блок-контейнеров с площадью зала ожидания почти 60 м2. Её завезли в посёлок морским путём из Архангельска и установили рядом с вертолётной площадкой и взлётно-посадочной полосой. Первых пассажиров объект принял на прошлой неделе.

- Теперь пассажиры могут дожидаться вылета в комфортных условиях. Зал оснащён 24 креслами, а также контрольными весами для взвешивания багажа. Сами блок-контейнеры изготовлены с учётом климатических условий Крайнего Севера. Выполнена антикоррозионная защита стальных конструкций в соответствии с требованиями СНиП. В качестве утеплителя применена минеральная вата, стены изготовлены из сэндвич-панелей. Расчётная температура внутреннего воздуха 20 С`, - сообщили в сельсовете.

Фото: Администрация МО «Карский сельсовет»

В новом здании работает начальник аэропорта Усть-Кары, он же является диспетчером. Ранее выписывать билеты специалисту приходилось из дома. Рейсы из Нарьян-Мара в посёлок и обратно выполняются дважды в неделю – по понедельникам и средам.

Муниципальный контракт по итогам торгов был заключен 10 июля с ООО «Специализированная научно-производственная корпорация «Орлан» (г. Москва). Его стоимость составила 2,3 млн рублей.

Фото: Администрация МО «Карский сельсовет»


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments