В посёлок Усть-Кара доставлена модульная конструкция для ожидания воздушных судов


Фото: Альберт Людвиг

Модульное здание на базе двух блок-контейнеров доставила в МО «Карский сельсовет» из Архангельска сухогрузная компания «Экотек».

-Выгрузили, как только перестало штормить, и судно подошло к причалу Усть-Кары. Уже в ближайшее время приступим к монтажу конструкции непосредственно рядом с аэродромом, - рассказала НАО24 глава МО «Карский сельсовет» Евгенья Амеличкина.

Управление муниципального имущества Администрации МО «Заполярный район» 19 июня 2018 г. объявило аукцион на приобретение и доставку модульного здания на базе двух блок-контейнеров в МО «Карский сельсовет». Победителем открытого тендера стала ООО «Специализированная научно-производственная корпорация «Орлан» (г. Москва).

Муниципальный контракт на сумму 2,3 млн рублей был заключён в начале июля. В соответствии с техническим заданием поставщик обязался поставить модульную конструкцию в посёлок не позднее 31 октября 2018 года.

Модульное здание предназначено для обеспечения персонала и пассажиров служебными и бытовыми помещениями для обслуживания авиационных перевозок, говорится в технических характеристиках конструкции.

Согласно техническим характеристикам, общая площадь одного модульного здания 29,5 м2. После монтажа обоих блок-контейнеров площадь помещения для ожидания воздушных судов составит почти 60 м2. Высота помещений от пола до потолка - 2,65 м. Расчётная температура внутреннего воздуха: 20 С`. В комплект поставки вошли 24 кресла для зала ожидания

В соответствии с техническим заданием, блок-контейнеры изготовлены с учётом климатических условий Крайнего Севера. Выполнена антикоррозионная защита стальных конструкций в соответствии с требованиями СНиП. В качестве утеплителя применена минеральная вата, стены изготовлены из сэндвич-панелей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments