В НАО начался северный завоз по малым рекам

Первоочередная задача – доставить энергоресурсы по малым рекам, пока сделать это позволяет высокий уровень воды

Транспортные компании начали отправку энергоресурсов в поселения округа. Об этом НАО24 сообщили в Муниципальном предприятии Заполярного района «Севержилкомсервис», которое является основным оператором северного завоза. 
 
В воскресенье первое судно с углем и дровами вышло в направлении села Коткино. Отправлены или готовятся к отправке судна с энергоресурсами для Неси и Харуты
 
Погрузка угля производится в портах Архангельска и Печоры, туда ранее было доставлено 19,8 и 6,9 тыс. тонн твёрдого топлива соотвественно, сообщает сайт окружной администрации. Через столицу Поморья также производится доставка дров и бочкотары с нефтепродуктами в населённые пункты округа.
 
– Несмотря на то, что реки Адзьва и Колва ещё не освободились ото льда, уже можно сказать – северный завоз по малым рекам начался полным ходом, – рассказали НАО24 в МП ЗР «Севержилкомсервис». 
 
Как отмечают на предприятии, до 20 июня необходимо будет доставить энергоресурсы в Хорей-Вер, ХарутуЩелиноТошвискуЛабожскоеПылемец и Коткино
 
Всего в рамках северного завоза в села округа морским и речным путём будет доставлено 11 тыс. кубических метров дров, 26 тыс. тонн каменного угля и 8,8 тыс. тонн дизельного топлива.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments