Северная транспортная компания почти в 2 раза увеличила объём пассажирских перевозок

В 2022 году предприятием было перевезено 11,4 тысячи пассажиров. Годом ранее – 6 678


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Итоги работы муниципального предприятия подвели в районной администрации. В 2022 году СТК получила прибыль в размере 5,4 млн рублей. В пресс-службе Заполярного района отметили, что Северная транспортная компания показывает положительный финансовый результат второй год подряд.

— По основным показателям финансовой деятельности можно сделать выводы о том, что предприятие находится в стабильном финансовом положении. Коэффициент финансовой зависимости, рост рентабельности собственного капитала и продаж говорит, что предприятие на сегодняшний день не зависит от заёмных средств и будет оставаться платежеспособным в долгосрочной перспективе. Существует благоприятная тенденция наращивания доходности собственного капитала, а также повышение спроса на услуги транспортной компании, – пояснили в отделе экономики и прогнозирования Администрации Заполярного района.

В Заполярном районе добавили, что в 2022 году СТК снизила количество невыполненных рейсов и усилила контроль за техническим состоянием судов. Руководству предприятия также рекомендовано организовать досмотр пассажиров коммерческих рейсов, рассмотреть возможность продажи неиспользуемого судна на воздушной подушке и представить предложения по развитию предприятия.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments