Оплата льготной дороги при поездке на пароме до Щельяюра будет сохранена

Об этом сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный во время пресс-конференции в НАО24


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В связи с вводом в эксплуатацию автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск жители НАО в преддверии летних отпусков были обеспокоены тем, что компенсация за проезд на барже будет отменена. Ситуацию во время пресс-конференции региональным журналистам прокомментировал губернатор НАО Юрий Бездудный.

— Близится сезон отпусков. Многие жители региона планируют выехать за пределы региона на автомобиле. Знаю, что участок дороги с посёлка Харъягинский требует реконструкции, поэтому многие автолюбители всё равно отправятся из Нарьян-Мара на барже. Однако, люди волнуются, что компенсация за проезд на барже будет отменена. Действительно, с юридической точки зрения, когда есть дорога, проезд на барже не оплачивается. Эту правовую коллизию можно устранить. Я уже поручил профильному ведомству проработать вопрос о сохранении оплаты паромной переправы в период летних отпусков, — сказал глава региона.

Фото: Евгений Тимофеев/nao24.ru

О выполнении поручения уже сегодня на оперативном совещании губернатора НАО доложил его заместитель Сергей Михайлов.

— Теперь работники бюджетных сфер имеют право компенсировать не только бензин, потраченный в рамках поездки по дороге Нарьян-Мар — Усинск, но и возместить оплату баржи и каюты на себя и неработающих членов семьи, — сообщил заместитель главы региона — руководитель департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments