Хоккеисты из НАО стали бронзовыми призёрами в турнире на призы правительства Архангельской области

Этот турнир стал заключительным в текущем хоккейном сезоне спортивной школы «Труд»

Команда хоккеистов «Труд» приняла участие в турнире на призы правительства Архангельской области. В состязаниях с 21 апреля по 1 мая участвовали юные хоккеисты в возрасте 14-15 лет.

Всего в турнире участвовало 5 команд: «Архангельск», и «Звезда Поморье» из Архангельска, команда «Труд» из Нарьян-Мара, «УЛК» из Архангельской области и команда «СШ Кировск» из Мурманской области.

По итогам соревнований первое, второе место завоевали дружины из Архангельска. Команда хоккеистов из НАО стала бронзовыми призёрами турнира. Помимо этого, участник команды Егор Ильин признан лучшим вратарём соревнований.

— Была упорная борьба с командой «Архангельск», ей уступили со счётом 1:4. Подобная ситуация развернулась со «Звездой Поморья», которой наша команда уступила со счётом 3:5. Команду Мурманской области обыграли со счётом 11:4. У «УЛК» выиграли со счётом 9:0. Отмечу, турнир был очень интересным, — рассказал НАО24 тренер команды Эрнест Дзюба.

Участие команды «Труд» в турнире стало возможно благодаря поддержке губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного в рамках соглашения между Администрацией НАО и ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО».