Водитель «Ленд крузера» устроил автомобильные гонки по нарьян-марскому арбату

Видео появилось в социальных сетях. Информацию НАО24 подтвердили ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО


Фото: ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО 

Поздно вечером 12 апреля сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО заметили на дороге Нарьян-Мар – посёлок Искателей подозрительного водителя Toyota Land Cruiser. Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить автолюбителя, однако тот не отреагировал на законное требование об остановке и попытался скрыться.

Водитель начал движение в сторону города. Чтобы оторваться от погони, он промчался по местному арбату, однако не справился с управлением и врезался в дерево.

– При проверке водителя по базе ОГИБДД установлено, что водитель ранее был лишён водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был отстранён от управления транспортным средством, у него имелись признаки алкогольного опьянения, однако от освидетельствования правонарушитель отказался, – пояснили НАО24 в ОГИБДД УМВД России по Ненецкому АО.


Видео: Жесть Нарьян-Мар/vk.com

После задержания злоумышленник был доставлен в дежурную часть. Сейчас проводится проверка для установления всех обстоятельств случившегося, мужчине может грозить наказание по статье 264.1 УК РФ. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments