Россия не будет блокировать выезд из Крыма

Новость о том, что Россия готовится заблокировать выезд из Крыма – фейк. Проверить, является ли информация из интернета достоверной, можно на сайте войнасфейками.рф


Фото: pixabay.com

В украинских телеграм-каналах утверждается, что россияне, которые переехали на полуостров после 2014 года, спешно продают недвижимость и уезжают на материковую часть страны. По информации недостоверных источников, выезд из Крыма будет заблокирован.

На самом же деле Севастополь и Крым активно готовятся к курортному сезону, ожидается большой наплыв туристов из материковой России, Белоруссии и других дружественных стран.

Регионы принимают беженцев из Донбасса и Украины. На сегодняшний день в одном только Севастополе разместили около 1500 человек.

– Хочу добавить, я с семьёй, женой и пятью детьми, живу в Севастополе третий год и уверен, что это один из самых привлекательных для жизни регионов. Об этом говорит и динамичный рост населения. Президент Путин с особым вниманием относится к развитию Города-героя, считает его Патриотической столицей России, в развитие Севастополя вкладываются огромные средства – и он преображается на глазах. Так что никто из города русской славы бежать не собирается, а добрых гостей мы всегда рады принять со всем черноморским радушием, – отмечает вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачёв.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments