На зимнике Нарьян-Мар – Усинск застряло несколько машин

На место уже выехали спасатели поисково-спасательной службы


Фото: Юрий Бездудный/vk.com

Жители Ненецкого автономного округа обеспокоены ситуацией на зимнике Нарьян-Мар – Усинск. По информации из социальных сетей, на автодороге застряло несколько машин.

– Провёл экстренное совещание. Дал поручение профильному департаменту «привести в чувство» подрядчика. За проблемный участок отвечает «Арктика Транс Экскавация». На место направлены специалисты «Центрстройзаказчика». Из Нарьян-Мара уже выехали спасатели «Поисково-спасательной службы». Они будут оказывать необходимую помощь, а также эвакуируют в город семьи с детьми, – написал в социальных сетях губернатор НАО Юрий Бездудный.

Заместитель губернатора, курирующий работу департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО, Вадим Соков напомнил, что зимняя автодорога в Республику Коми закрыта с 24 января по метеоусловиям.

– Люди поехали на свой страх и риск. Мы никого не бросаем, работы подрядчика продолжается. На зимнике до сих пор идёт метель, что существенно затрудняет работы по уборке дороги. По предварительным метеопрогнозам метель должна прекратиться сегодня в ночь, в течение суток дорога должна быть расчищена, – сказал Вадим Соков.

Официальная информация о состоянии автодороги размещается на сайте МЧС России по Ненецкому автономному округу.

Напомним, ЦУР НАО совместно с администрацией округа разработали чат-бот о работе спецслужб. Узнать актуальные номера телефонов, в том числе контакты организаций, которые занимаются обслуживанием зимника, и другую информацию, можно в мессенджере Telegram, @MishaOtvetBot.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments