Для жителей НАО разработан чат-бот с информацией о работе служб в новогодние праздники


Фото: ЦУР НАО

Чат-бот был разработан Центром управления регионом НАО совместно с администрацией округа для информационного сопровождения жителей по актуальным темам.

Сервис работает на базе мессенджера Telegram. Подключиться к нему может любой желающий. С помощью  чат-бота можно узнать о режиме работы взрослой, детской, Центральной районной и стоматологической поликлиник, где и во сколько делают ПЦР-тест или вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Также информационный ресурс подскажет номера телефонов диспетчерских служб города и посёлка Искателей, поделится расписанием работы общественных бань и сообщит, в какие дни можно прийти в МФЦ и получить государственную услугу.

— Сегодня чат-боты популярны по всей стране, их активно внедряют в бизнес-процессы, социальные сферы, здравоохранение. В режиме реального времени можно получить ответы на интересующие вопросы. В преддверии праздничных дней мы запустили чат-бот, который круглосуточно будет на связи с жителями округа и подскажет ту или иную информацию, — сообщили в ЦУР НАО.

Также в Центре управления регионом добавили, что после праздничных дней чат-бот не перестанет существовать, а обновит информацию с учётом нового режима работы организаций и учреждений округа. Кроме того, функционал виртуального помощника будет расширен



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments