На улицах столицы НАО появятся автобусы большого класса


Фото: пресс-служба мэрии

В автопарке Нарьян-Марского АТП – обновление. Два современных автобуса большого класса готовы к выходу на городские маршруты. Перед выходом на линию губернатор региона и мэр лично оценили комфорт и удобство техники.

За рулём нового автобуса - водитель Александр Лукьянчиков. В прошлом году Александр получил звание «Почётный работник транспорта». На предприятии он трудится более 10 лет. В профессию пришёл по примеру отца, который работал водителем в АТП.

Плюсы современной техники профессионал отметил сразу. По достоинству оценят комфорт и жители Заполярья. Автобусы оснащены дополнительной системой отопления и откидным механическим пандусом для маломобильных пассажиров. А низкую посадку отметят мамочки с колясками и пожилые люди, которым не придётся испытывать затруднений при посадке и выходе из транспорта.

Фото: пресс-служба мэрии

Как сообщалось ранее, городское АТП приобрело автобусы в лизинг, их цена составляет более 25 миллионов рублей. Плюсом стала экономия бюджетных средств за счёт своевременного проведения торгов - сейчас эти два автобуса уже стоят на 2,5 млн рублей дороже.

В целом автопарк Нарьян-Марского автотранспортное предприятие будет и дальше обновляться, чтобы повышать качество жизни северян. Приобретение новой техники заложено в бюджет.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments