Жители НАО выбрали столицу. Летом введут субсидированный авиарейс Нарьян-Мар - Москва


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На период летних отпусков в Ненецком автономном округе появится субсидированный из регионального бюджета рейс по маршруту Нарьян-Мар – Москва – Нарьян-Мар. Направление выбрано по результатам опроса населения.

Опрос проводился в официальном паблике Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО в социальной сети ВКонтакте. Жителям округа предлагали выбрать наиболее предпочтительное для них направление, по которому будут субсидироваться авиаперевозки в летний период. Большинством голосов был выбран маршрут Нарьян-Мар – Москва – Нарьян-Мар.

Как сообщил руководитель профильного регионального ведомства Павел Масюков, сейчас Департамент ведёт сбор коммерческих предложений от авиакомпаний.

— Совместно с Нарьян-Марским объединённым авиаотрядом ведём работу по сбору коммерческих предложений от авиакомпаний, у которых есть суда вместимостью до 50 мест. Планируется, что рейс будет выполняться в период с 15 июня по 15 сентября, самолёт будет летать раз в неделю по воскресеньям, — рассказал Павел Масюков.

Предварительная стоимость билетов в одну сторону с багажом по направлению Нарьян-Мар – Москва – Нарьян-Мар для взрослых составит 9 900 рублей, для детей – 50 процентов от стоимости.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments